Участие в краевой Акции “Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем”

В рамках краевой Акции “Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем” с целью формирования инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью с 5 октября по 1 декабря в нашем учреждении были организованы и проведены мероприятия разного уровня и направленности:

🔸Флешмоб “Мы вместе”

🔹Шествие с фонариками “За руку с семьёй”

🔸Музыкальный флешмоб ” Я рисую этот мир”

🔹Акции “Гусь обнимусь” /”Дарю объятия”/”Хочу обнимашек”

🔸Цикл занятий ” Учимся дружить /Секреты дружбы”

🔹Акция “Ленточки дружбы”

🔸Спортивные эстафеты ” Спорт без границ”

🔹Групповые аппликации” Копилка добра”

🔸Акция “Тёплые ладошки “Благодарим всех, кто был неравнодушен, помогал в организации и принимал активное участие во всех мероприятиях! Дарил частичку тепла, доброты и света! Понимал, принимал, помогал!

Смотрели мультфильмы, читали книги о добрых поступках, а затем дети вместе с педагогами и родителями собирали “Копилку добра”

Положительными эмоциями были наполнены дни связанные с мероприятиями:
🤗 “Гусь обнимусь”
🤗“Дарью объятия”
🤗“Хочу обнимашек” Объятия дают чувство защищённости, делают человека более счастливым, помогают разделить эмоции.

Во всех группах прошёл Цикл занятий «Учимся дружить. Секреты дружбы».

🎗️В конце занятий дети делились друг с другом “Ленточками дружбы”.

🎗️Мы все разные, но мы хотим играть, гулять, дружить и учиться!

16 ноября в 17:30 состоялось ШЕСТВИЕ С ФОНАРИКАМИ 🔦🔦🔦 “ЗА РУКУ С СЕМЬЁЙ”, в поддержку детей и взрослых, которые нуждаются в нашей помощи и нашем внимании
✨Мы хотим идти за руку со своими родителями и нести свой фонарик, который будет не только освещать путь, но и дарить тепло всем окружающим✨