Конференции

Hover Box Element

Открыт прием заявок для участия в Федерально-окружном соревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее»

Программа «Шаг в будущее» – это высокостатусное движение научной молодежи. Путь в программу не прост. Но его стоит пройти тем, кто видит свое будущее в инновационных сферах инженерного дела, проектах естественных и социогуманитарных наук.

Для участия в научном форуме «Шаг в будущее» необходимо пройти отборочный этап, представить свои творческие разработки на суд высококвалифицированных экспертных советов Федерально-окружных соревнований программы «Шаг в будущее».

В Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Российской Федерации соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» состоится 14-18 ноября 2022 года в г. Барнауле на площадке Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова.

Региональным оператором выступает Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», отмеченный Почетным дипломом в номинации «Лучший Координационный центр программы «Шаг в будущее»-2021».

Участниками соревнования могут стать школьники 7-11 классов и студенты 1-2 курсов вузов, подготовившие исследовательскую работу (проект) в технических, естественных и социально-гуманитарных областях знаний.

Формы проведения Федерально-окружного соревнования:

• конференция (направления: культурология, психология, право и политология, литературоведение, экономика, русский язык, история, историческое краеведение и этнография);
  • выставка (направления: техника, транспортные машины, системы и оборудование, машиностроительные технологии, альтернативные источники энергии, электронные системы в технике и медицине, физика, астрономия, химия и химические технологии, общая биология, экология, медицина, математика, информатика, робототехника, математика и компьютерные науки).

Экспертные комиссии соревнования, сформированные из ведущих учёных и высококвалифицированных специалистов университетов, специалистов научных центров и промышленных предприятий, определят рейтинг работ и лауреатов соревнования по научным направлениям.

В программу соревнований, помимо защиты, будут включены консультации для школьников по дальнейшему развитию их проектов, лекции для педагогов.

Для участия в соревновании необходимо до 15 октября 2022 года присылать исследование (проект) и регистрационные формы на электронный адрес: naukakzitr@mail.ru.

С условиями участия в Федерально-окружном соревновании молодых исследователей Сибирского и Дальневосточного федеральных округов Российской Федерации можно ознакомиться на сайте организаторов: http://kvantorium22.ru

Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее» включен в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2022/23 учебный год.

О проведении Федерально-окружного соревнования “Шаг в будущее”

Приглашаем школьников 7-11 классов и студентов 1-2 курсов вузов представить исследовательскую работу (проект) на Федерально-окружном соревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам Российской Федерации.
Мероприятие состоится 14-18 ноября 2022 года в г. Барнауле Алтайского края.
Региональным оператором выступает КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» совместно с ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».
Оргкомитет:
Тамара Анатольевна Кузюра, исполнительный директор Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» по Алтайскому краю», заместитель директора КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», тел. 8(3852)31-81-26, инновационно-методический отдел Детского технопарка, тел. 8(3852)31-81-23, эл.почта: naukakzitr@mail.ru, cайт: http ://kvantorium22.ru
Надеемся на плодотворное сотрудничество!

Требования к содержанию и оформлению исследовательских работ учащихся

• Жанры исследовательских работ
  • Критериии оценивания исследовательской работы
  • Примеры оформления работы_для_НПК_полный вариант_для очного этапа