Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Лицей №10”, структурное подразделение “Детский сад”

Участие в районной олимпиаде по оригами 2021
29 января 2021 года состоялся второй этап районной олимпиады по оригами среди воспитанников Октябрьского района. Наш детский сад представляли воспитанницы группы “Облачка” Койнова Арина и Кириллова Валерия под руководством воспитателя Разумовой Олеси Анатольевны. По результатам конкурса творческая работа заняла 2 место в номинации “Волшебный мир оригами”. Поздравляем!!!

3 февраля 2021 г. прошли соревнования  “Меткие стрелки” среди воспитанников ДОУ Октябрьского района, где наши воспитанники заняли 4-е место.

“Для мамы любимой волшебные строки”
В ноябре 2020 года состоялся традиционный городской инклюзивный конкурс чтецов, организатором которого является Центральная городская детская библиотека им. Н. Островского.
В этом году конкурс был посвящен Дню матери в России.
От нашего детского сада приняли участие Михайлова Диана (гр. “Звездочки”), Сазонов Ефим (гр. “Черемушки”), Гобьев Иван (гр. “Черемушки”), Шадрина Ксения (гр. Ракета”), Фуртат Вероника (гр. “Ракета”), Гуринова Алиса (гр. “Капельки”), Полякова Вероника (гр. “Капельки”), Жданова Ксения (гр. “Пчелки”), Грибов Михаил (гр. “Пчелки”), Черных Георгий (гр. “Светлячки”), Конева Злата (гр. “Светлячки”), Афанасьев Андрей (гр. Росинки”), Шмидт Иван (гр. “Росинки”).
Мы поздравляем призеров отборочного этапа конкурса Коневу Злату (1 место), Афанасьева Андрея (1 место), Полякову Веронику (2 место). Молодцы, ребята!
А также выражаем огромную благодарность родителям и педагогам за подготовку всех участников конкурса!
Итоги районного конкурса на лучшую карнавальную маску, новогоднюю игрушку и новогоднюю композицию.
В преддверии новогодних праздников администрация Октябрьского района в городе Красноярске организовала конкурс на лучшую карнавальную маску, новогоднюю игрушку и новогоднюю композицию, который прошел в три этапа.
Конкурсной комиссией были определены участники от детского сада:
– в номинации “Лучшая новогодняя композиция” Рогова Анна, Эйрих Варвара, Пучков Иван, Бурганов Роман, коллективная работа группы “Незабудки”;
– в номинации “Лучшая новогодняя игрушка” Миронов Алексей, Архипова Валерия, Алишевец Никита, Ворончихин Роман, Легенченко Макар, Сусидка Максим;
– в номинации “Лучший символ года” Карнаухова Дарья.
Победителя районного конкурса стали Легенченко Макар, Архипова Валерия, Эйрих Варвара, Ворончихин Роман, Сусидка Максим. Все ребята получили дипломы победителей и сладкие подарки.
Работа Миронова Алексея “Бычок Муля” была отобрана для участия в городском конкурсе. Алексей также получает диплом, сладкий подарок и 5 билетов в музей “Мемориал Победы”!
Все остальные ребята отмечены дипломами участника конкурса.
Молодцы!!! Так держать!

Весёлые старты.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач стоящих перед образовательной организацией. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Одной из форм работы являются спортивно-развлекательные мероприятия.

В период с 25 по 29 января 2021 года на образовательной площадке №2 и №1 в каждой группе были проведены «Веселые старты», цель которых заключается в укреплении здоровья детей через физические упражнения и подвижные игры.

В декабре 2020 года наши ребята приняли участие в краевом творческом конкурсе «Арт-Ель-2021», который ежегодно проводится в рамках природоохранных мероприятий «Сохраним живую ель», а также в честь Дня заповедников и национальных парков России, отмечаемого 11 января. По итогам конкурса коллективная работа группы “Ромашки” заняла 1 место, Дарья Сердюк (группа “Облачка”) – 2 место, Полина Авсейкина – 3 место. Поздравляем!!!

Подведены итоги Открытого конкурса детского творчества “Новогодний калейдоскоп – 2021”, в котором приняли участия воспитанники нашего детского сада. Поздравляем Архипову Валерию (группа Черемушки) за II место и Матусевич Максима (группа Незабудки) за III место в открытом конкурсе детского творчества.

С 17 по 19 февраля 2021 года на территории детского сада ОП1 и ОП2 была проведена военно-спортивная игра “Зарница”, посвящённая празднику Дню Защитника Отечества. Командам предстояло разминировать поле, переправиться с одного берега на другой, пройти полосу препятствия, разодрать снаряды, отыскать секретную документацию и дать отбой врагу, чтобы найти свои знамёна и доставить их в штаб, разгадать ключ.