Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Лицей №10”, структурное подразделение “Детский сад”

Структурное подразделение «Детский сад» реализует дошкольный уровень образования.

Форма обучения – очная.

Срок обучения по образовательной программе – 5 лет.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе – 541 чел.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Основная Образовательная программа дошкольного образования разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования с учетом особенностей образовательной организации, а также возрастных особенностей и индивидуальных запросов детей.

Программа ориентирована на детей от 1,5 до 8 лет и реализуется в течение всего пребывания детей в Детском саду. В Программе определено содержание образовательного процесса в соответствии с основными направлениями развития и образования детей: социально-коммуникативным, физическим, познавательным, речевым, художественно-эстетическим.