Инклюзивное образование

Приказ Минобрнауки РФ от 19.12.2014 № 1599 «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

Положение о специальной индивидуальной программе развития

Положение о психолого-педагогическом консилиуме

Модель инклюзивного образования МБОУ Лицея № 10

Создание условий для инклюзивного образования

Положение об инклюзивном образовании

Зачисление в Лицей

• Обучающиеся  с ограниченными возможностями здоровья  могут быть приняты на обучение по адаптированной  образовательной  программе  в МБОУ Лицей № 10  на основании ПРИКАЗА от 22 января 2014 г. N 32 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ:
  • Пункт 17. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. <10>
  • (в ред. Приказа Минпросвещения России от 17.01.2019 N 19).
  • Заявление о приеме на обучение по адаптированной образовательной программе.

Положение об адаптированной основной общеобразовательной программе

Положение об адаптированной образовательной программе

Положение об адаптированной рабочей программе учителя-предметника

Адаптированные основные общеобразовательные программы начального общего образования